Free Pegasus MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Слушать радио

Никто, кроме неё

Объявление

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, ДЛЯ ПРОСМОТРА РАЗДЕЛОВ, ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! У НАС ВЫ НАЙДЕТЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ЛЮБИМОЙ АКТРИСЕ, СМОЖЕТЕ СКАЧАТЬ СЕРИАЛЫ, ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ ЛУСИИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никто, кроме неё » МАРИЕЛЕНА » Обсуждаем сериал


Обсуждаем сериал

Сообщений 81 страница 120 из 137

81

Snoopy, Большое спасибо!

Радость в жизни Есть !

Отредактировано verogon (2009-10-07 21:33:59)

0

82

Я сейас пересмотрела одну серию Мариелены...нет! ну я просто обалдеваю от Кармеллы!!! :canthearyou:  :confused:  Леон пригласил Мече в кино, а Кармелла не отпускает их потому что сама не хочет идти! Заставила их ждать, пока вернется Мариелена, потому что она за нее переживает...в итоге пришла Мариелена и только тогда Кармелла пошла с НИМИ в кино! Сделала одолжение!

0

83

Вот ещё выходка Кармеллы....когда агенство заключило контракт с Испанией, мариелена пришла домой и известила об этом мать, Кармелла была в шоке, что ее дочь собирается ехать в Испанию, "Дай подумать, на мне дом, Мече..я не могу поехать с тобой....может кого то другого попросить..." тут уже Мариелена вспылила "Это рабочая поездка и я должна поехать одна!!" "Одна?? Нет ты никуда не поедешь...как ты со мной разговариваешь?? Как ты можешь ослушаться мать!!"
Ну пипееееец! :canthearyou:  :confused:  :mad:

0

84

А я думаю, куда вы все пропали, затихли...а вы значит у экранов ТВ и мониторов ПК...  :flag:

Вот еще вспомнилось….
Приходит к Мариелене домой Луис.(вернее, они вдвоем пришли после поездки, чемоданы принесли, что ли?) Мамы пока нет. И вдруг приходи Кармелла. « Ах, вы не должны быть у нам дома, когда меня нет. Это не прилично, быть наедине, когда нет взрослых.» Умереть – не встать  Ну. прямо разврат устроили. И Мариелена там знаки ему показывает, чтоб наврал чего-нибудь. Вот оно - воспитание.

Нам надо темку открыть « глупости Кармеллиты» и иже с ней. :canthearyou:

Да, много глупостей в фильме, вернее в  форме подачи тех или иных ситуаций.  И потому я смотрю его (когда выкраиваю время) по принципу "Джонни, сделай монтаж". :)

Конечно, если порассуждать серьезно, то здесь показывается недостаток родителей в гротескной форме. На мексиканский манер, правда. А Мариелена, естественно, как пример сопротивления.  ( вопрос о воспитании тут уже обсуждаля в др темах , поэтому распыляться не буду повторно).

Что ж поделать, другая культура…Они видимо на Россию не рассчитывали..:)
Нам, их точно не понять….

Роман "Отцы и дети"  по-мексикански, одним словом....

Отредактировано verogon (2009-12-02 16:06:38)

0

85

Думала, куда сунуться с этим вопросом. В какую тему….ну. давайте сюда что ли…Как о глупостях и не глупостях  игры и сценария. 
пока не передумала...

Что еще хочу сказать про игру Л Мендес. Затрону деликатный, интимный, но жизненный вопрос (в полном смысле этого слова).

Иногда у неё  кое- то не удается сыграть очень хорошо. Может это сценарий, школа игры (опять же они играют по своей школе), может недостаток мастерства. (она же не профессиональная актриса, кажется  у нее только курсы актерского мастерства за плечами к Мариелене были). Но…
Но что мне понравилось в  «Мариелене»  и Мендес в частности. Мне понравилась сцена рождения Валентины, включая фрагмент в ресторане (никто не куда не вскакивает как полоумный как в американских фильмах, не корячиться и т д..). Так вот, это надо было  так постараться сыграть, чтоб не было противно смотреть, иногда пересматривать (ролик на Yuotube наверное, был в рядах рекордсменов по просмотру) и  верить, что ей больно. ( ну…процентов на 90).
Она себе нигде не дала «упасть лицом в грязь». Молодец.

Вот. Поделилась мнением. Осмелилась так сказать.

+1

86

А я думаю, куда вы все пропали, затихли...а вы значит у экранов ТВ и мониторов ПК...

Ну да, именно там мы все и есть.   Я тоже думала, что все по-вымирали. Ан нет - оживились.

verogon написал(а):

Что ж поделать, другая культура…Они видимо на Россию не рассчитывали..:)
Нам, их точно не понять….

Обычно так наоборот говорят о России: "Умом Россию не понять". Так вот о культуре и воспитании: у нас-то все фривольности и на экране и в жизни появились после развала системы , как раз в начале 90-х. Так, что думаю, если бы этот сериал вышел на наши экраны в 80-е годы (ну я имею ввиду если бы его и сняли раньше), то ни у кого не возникло бы и тени сомнений, что все так и должно быть, а как же иначе (еще бы чего нибудь повырезали), у нас ведь до 90-х в стране секса-то не было. Вот смотрим НКТ и восхищаемся. Просто мы сейчас другие.  Хотя многое из того, что делает и говорит Кармелла, моей матери бы даже в голову не пришло, хотя меня воспитывали очень строго, но такого никто из родителей себе не позволял. Мне доверяли, отец говорил:  Есть голова на плечах- шевели мозгами как надо.

verogon написал(а):

Она себе нигде не дала «упасть лицом в грязь». Молодец.

А ведь ты права, черт возьми. Ну вот он великий талант Лусии, который как известно не купишь. Этим она и отличается от всяких там....Ну в общем других.

Отредактировано ПОДРУГАОСЕНЬ (2009-12-04 21:32:25)

0

87

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

если бы этот сериал вышел на наши экраны в 80-е годы, если бы его и сняли раньше

Правильно говоришь, ЕСЛИ БЫ....Но он не мог бы выйти в эти годы даже у них.. Они сами были еще хуже нас, одинаково зашоренные ....  Она же первая осмелилась  поднять такие темы... И для самих мексиканцев и других ЛА -ев это  было откровение...

Отредактировано verogon (2009-12-05 01:54:00)

0

88

verogon написал(а):

Правильно говоришь, ЕСЛИ БЫ....Но он не мог бы выйти в эти годы даже у них.. Они сами были еще хуже нас, одинаково зашоренные ....

А как же тогда быть с Колориной, вышедшей у них гораздо раньше? Там уж героиня и вообще девушка легкого поведения. А фильм, снятый по пьесе, лежащей в основе "Колорины", "Брак по-итальянски" был показан в СССР и имел успех. Да и сама "Мариелена", не первая экранизация сценарии Фиалло.  Ведь были же Ligia Sandoval 1981 и  Querida mama 1982 по этому же сценарю. "Мариелена" - их ремейк. Так что не просто могли, но и были сняты.

verogon написал(а):

Она же первая осмелилась  поднять такие темы...

Ну поэтому ее и называют актрисой, ломающей стереотипы.

0

89

Да, пардон, кое что не учла... про Колорину. Опередили она нас в развитии. Вот мы и остались без просмотра на большом экране этого фильма...http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано verogon (2009-12-05 18:59:57)

0

90

verogon написал(а):

Вот мы и остались без просмотра на большом экране этого фильма..

Да мы много без чего хорошего остались и не только на экране с нашей  системой того времени. Вот поэтому-то, когда занавес упал все и понесло. А если бы все было дозировано и своевременно, может мы и были впереди планеты всей.

0

91

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Да мы много без чего хорошего остались и не только на экране с нашей  системой того времени.

Пофлудю немного.
Мы остались еще раньше. Я читала что у нас в 12 веке было развитие экономики и политики почти как в современной Америке. Но тут пришло моноголо-татарское иго...

... И теперь мы остались без фильмов Лусии Мендес... Во всем иго виновато....http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif Все , пойду спать  ... а то от смеха умру..

0

92

verogon написал(а):

... И теперь мы остались без фильмов Лусии Мендес... Во всем иго виновато...

Все бы было хорошо, если б иго не пришло...

verogon написал(а):

Все , пойду спать  ... а то от смеха умру..

Смех наоборот продлевает жизнь.

0

93

Вот  хочу одно свое изреение с аморлатиино сюда пренести, все про ту же Кармеллу...

Да, но даже падре  на исповеди , а падре все таки образец чистоты и нравственности, говорил Кармелле "Хватит изводить детей своей властью!! Ты вырастила их! Дай им жить своей жизнью, как ты прожила свою!"  Сама Кармелла говорила что она женщина безграмотная, просидевшая всегда дома, и единственное что она умеет это растить детей...так же она учит и Мариелену...что главная роль женщины в жизни это дом и дети...ждать своего мужа..а не карьера...так вот мне интересно..как эта женщина воспитала своих ЧЕТВЕРЫХ детей, без мужа..на какие средства! И ту же неопытность в зарабатывании денег а пророчит и своим дочерям...

verogon написал(а):

А я думаю, куда вы все пропали, затихли...а вы значит у экранов ТВ и мониторов ПК...   

Вот еще вспомнилось….
Приходит к Мариелене домой Луис.(вернее, они вдвоем пришли после поездки, чемоданы принесли, что ли?) Мамы пока нет. И вдруг приходи Кармелла. « Ах, вы не должны быть у нам дома, когда меня нет. Это не прилично, быть наедине, когда нет взрослых.» Умереть – не встать  Ну. прямо разврат устроили. И Мариелена там знаки ему показывает, чтоб наврал чего-нибудь. Вот оно - воспитание.

Помню этот момент, когда Луис Филипппее приехал из Мадрида,. с подарками для всей семьи,. а пришла Кармелла,
и начала его отчитывать за то что он зашел....
И вообще  эта ее дикая мания названивать на работу  и разговаривать с начальством!

0

94

http://s42.radikal.ru/i095/0912/87/139be0118858.jpghttp://i074.radikal.ru/0912/29/438e8e4532b0.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/0912/fe/c611da1a605b.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/0912/68/da07acd95997.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/0912/1e/465ff7638b94.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/0912/8c/4e82b0d307af.jpg

0

95

http://i072.radikal.ru/0912/02/80220f9f8cff.jpg

0

96

не понимаю, в этом Майами одна бальница на город?))) и этот Хавьер-врач лечит всех: оперированных, беременных, старых от инсульта, сумасшедшых))))))))

0

97

Светленький написал(а):

не понимаю, в этом Майами одна бальница на город?)))

По-моему, за границей практикуються такие мегабольницы. Где то я смотрела фильм. и там было тоже самое.  Вопрос только - кто там Хавьер ? все в одном лице.... это верно замечено. Даже если он Гл врач... то не Бог же.

Поправьте. если я не права по поводу мегамедкомплексов.

0

98

http://s47.radikal.ru/i117/0912/47/1f740bee99f7.jpg

0

99

http://s51.radikal.ru/i133/0912/49/b71af19d1e78.jpg

0

100

http://i065.radikal.ru/0912/7b/e1639d02d91c.jpg

+1

101

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ba/1762d96a889b.jpg

+2

102

Итальянская заставка, мне не понравилось..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SunEzfcjscE&feature=player_embedded[/youtube]

0

103

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SW5Yz4JKVTE&feature=player_embedded[/youtube]

0

104

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=moQFIwxGPlw&feature=player_embedded[/youtube]

0

105

http://s006.radikal.ru/i214/1002/90/829eeaaf8082.jpg

0

106

http://s004.radikal.ru/i207/1002/96/d2f4887be6bd.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1002/cf/2b0420b7b28e.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1002/ab/360b437de332.jpg

0

107

http://s42.radikal.ru/i098/1002/14/9dfcc182b0ad.jpghttp://i065.radikal.ru/1002/cb/49e48b849dfa.jpg

0

108

http://s004.radikal.ru/i207/1002/f3/6c5a4db9a462.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1002/31/10d1bc7617c2.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1002/10/b2031955e4d3.jpg

0

109

http://i076.radikal.ru/1002/10/41d9687ff92f.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1002/1a/293d749ecd61.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1002/15/4250820c4d85.jpg

0

110

http://s002.radikal.ru/i197/1002/ee/a92c16e2c060.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1002/db/ed12c244eb6f.jpg

0

111

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ea/b3c52a539609.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1002/4a/e0e88f256e95.jpg

0

112

http://i057.radikal.ru/1002/09/6457f7daafd2.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1002/a3/e21419478853.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1002/df/b5b4fc4da0a2.jpg

0

113

http://i061.radikal.ru/1002/e5/637effddc01b.jpg
Со съемок
http://s003.radikal.ru/i203/1002/bb/d08bf0f0f008.jpg

0

114

http://i054.radikal.ru/1002/58/340890be5ac6.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1002/0e/1729ee5801ef.jpg

0

115

http://s03.radikal.ru/i176/1005/50/bb0478a2fdf6.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1005/44/0acbca7e6039.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1005/3b/1a5615335224.jpg

0

116

http://s16.radikal.ru/i191/1005/ae/9edfaddbfdd0.jpg

0

117

Признаюсь,что этот сериал с Лусией я не видел,а если точнее-смотрел начальные серии,но в то время сериалов ЛА на экранах ТВ было достаточно-так что приоритеты были отданы другим сериалам.

0

118

Kollos
А для меня это любимый сериал из всех и в общем то даже не потому что там Лусия играет, это не главная причина....он настолько мне близок что я готова его смотреть сколько угодно!

http://s006.radikal.ru/i215/1006/b6/954f057ce311.jpg

0

119

Светленький написал(а):

А для меня это любимый сериал из всех и в общем то даже не потому что там Лусия играет, это не главная причина....он настолько мне близок что я готова его смотреть сколько угодно!

Света!В будущем надеюсь посмотреть.Ты меня заинтриговала.Правда.

0

120

http://s004.radikal.ru/i207/1007/bb/7e32b52b959d.jpg

0


Вы здесь » Никто, кроме неё » МАРИЕЛЕНА » Обсуждаем сериал